Xavi de la Salud

book a table

Opening Hour 8:00 AM - 10:00 PM, every day on week.

Powered by OpenTable

Grabaciones

GRABACIONES FORMACIONES PROPIAS

 

2016  “100 anys de Frank Sinatra” TGN Big Band & Susana Sheiman

2016  Wag & Jo “Jun i el Follet del Vent” espectaculo musical familiar con Joana de Diego i Wagner Pa

2013 “Forn de pa” con Wagner Pa & Brazuca Matraca (Samba-Bossa)

2013 “Homenaje a Gerry Mulligan & Baker 4et; vol.2” (Jazz)

2012 “On the Mainline” Small River Brass Band

2009 “Soul.cat” con La Soul Machine (Soul)

2009 “Burgos – New York” Iván Sáez & Friends (Jazz)

2008 “Tot de mi” Cris Juanico (Standàrds) Original Jazz Orquesta Taller de Músics

2008 “Canciones de Santiago Auserón” con la Original Jazz Orquestra Taller de Músics

2007 Suite de la Tierra” Ahína – 8eto Manuel Martínez (Ed.Jazz Singular)

2007 “Dixie to Funk” Small River Brass Band

2006 “Vola´m a sa lluna” Cris Juanico (Standàrds) Original Jazz Orquesta Taller deMúsics

2006 “Homenaje a Gerry Mulligan” (Jazz) Tributo a Gerry Mulligan & Chet Baker (Ed.Jazz Singular)

2005 “Una nit al keyboard” (Jazz-Blues-Twist) Boogaloo Stompers (Ed.Jazz Singular)

2004 “Nadales amb Swing” (Jazz/Blues/Bossa) Conrad Setó & Joan Moliner Group

2004 “Francolins al tropicana”(Latin/Bossa/Samba) Els Francolins (Banda Flabiols, Metal y Percusión) Joan Moliner

2002 Big Band & Ensemble Vocal Big Band Taller de Músics

2002 “Els Francolins” Els Francolins

2002 “All Things Move” (Latin Soul/ska) La Thorpe Brass

1998 “Today is Hot” (Latin Soul/ska) La Thorpe Brass

1998 “Dedicat al Pasodoble” Banda Unió Musical de TGN

1997 “Concert al Metropol” Banda Unió Musical de TGN

1996 “On anem ara?” (Ska) Els Penjats

 

GRABACIONES (COLABORACIONES)

 

2016 “Familia” Nacho Umbert

2014 “Ciutòpolis” (Rock Simfònic- cantautor) Roger Benet

2014 “Volem Junts” (Rock) Vadó

2012 “Bufones y antihéroes” (Cantautor) Paco en la Luna

2012 “Lecirke” (Rock)

2012 “The Transitor Arkestra” (Rock-Psicodèlic)  The Transitor Arkestra

2010 “Casa Murada” (Rock Cantautor) Joan Masdéu

2010 “Missa Solemnis,Opus 38” (Detta ad Honorem Mo Arturo Benedetti Michelangeli)

Salvador Gómez-Toldrà

2009 “The Kluba” (Ska) Juantko Skalariak

2009 “Ay…” (Cantautor) Nacho Umbert & la compañía (Raúl Fernández Refree, Silvia Pérez Cruz)

2008  “Sí-no” Roger Benet i els Oximorònics (Ed.Singulars)

2008  “Un granet de sorra” (Reus con el Sahara) Pep Mateu & Xavi Martín

2008 “Outside” Andreu Jacob (Featuning Albert Bover, Marina Albero , Amelia B.)Productor: A. Jacob

2007 “17 Annual I.A.S.J Jazz Meeting” (International Association School of Jazz) Siena

2007 “El pais sin maravillas” Paco en la Luna

2007 “Reus-París-Londres” Whiskyn´s

2007“Atávic vol.2” ” (metagenèric) Conrad Setó

2007 “Spiritual Café” (House)  Siddharta ; Toni Hernández

2006 “Músiques Incidentals” (metagenérico) Conrad Setó

2006 “Die Enttafuschung Des Hans Castorp” Andreu Jacob (Featuning Albert Bover, Max Sunyer, Amelia B.)Productor: A. Jacob

2005 “Home das Bubas” Andreu Jacob Jove Big Band Taller de Musics

2004 “On” (Rock Català) Whiskyn´s

2004 “Dança comigo” ( Tecno) DJ Romy Costa (Blanco & Negro)

2002 “Los Glosters” (Rock 60´s) Los Glosters

 

 

GRABACIONES (RECOPILATORIOS)

 

2008 “Limón & Nada “ Mala Rodríguez & Refree & Original Jazz Orquestra Taller de Musics

2004 “Nuevas Músicas para Big Band Latino Vol. 1 “ Jove Big Band Taller de Musics

2002 “Altres Cançons de Nadal 2” Whiskyn´s

2002 Recull del Tradicionàrius Els Francolins

2001 Recull del Tradicionàrius Els Francolins

2000 Latin Ska Jazz La Thorpe Brass / Alpha BoysSchool

1999 La Gran Skapada La Thorpe Brass

1999 4 anys de Plastic Disc La Thorpe Brass/ Els Penjats

1998 1st Dr.Martens International Ska Festival La Thorpe Brass

1998 Recull del Tradicionàrius Afònix

 

Xavi de la Salud

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *